Kreis Oberpfalz Süd
Kreismeistschaften 2014
am 6.07.2014 in Schulsportplatz Bad Kötzting - Schulsportplatz Bad Kötzting
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 6.07.2014
Finale
1. SWC Regensburg I BY 31,80 sec.
Kutzner, Mika 2003; Peper, Benedikt 2003
Premru, Elias 2005; Zeitler, Lukas 2003
2. TV Burglengenfeld I BY 33,87 sec.
Beck, Philipp 2003; Lell, Hannes 2003
Fuchs, Michael 2003; Lell, Jonas 2003
3. TV Burglengenfeld II BY 34,29 sec.
Wein, Jakob 2004; Kleber, Moritz 2004
Kumeth, Jonas 2005; Trautwein, Tom 2004
4. TV Bad Kötzting I BY 34,63 sec.
Gilch, Rufus 2004; Sturm, Levi 2004
Karl, Ben 2004; Liebl, Michael 2003

Kinder M11
50 m M11 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 7,98 sec.
2. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 8,06 sec.
3. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 8,58 sec.
4. Kutzner, Mika 2003 BY SWC Regensburg 8,65 sec.

50 m M11 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld 7,76 sec.
2. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 7,91 sec.
3. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 8,04 sec.
4. Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld 9,32 sec.

50 m M11 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld 7,76 sec.
2. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 7,91 sec.
3. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 7,98 sec.
4. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 8,04 sec.
5. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 8,06 sec.
6. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 8,58 sec.
7. Kutzner, Mika 2003 BY SWC Regensburg 8,65 sec.
8. Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld 9,32 sec.

800 m M11 6.07.2014
Finale
1. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 2:46,34 min.
2. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 2:56,31 min.
3. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 2:57,27 min.
Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld ab.
Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld ab.
Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld ab.
Kutzner, Mika 2003 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung M11 6.07.2014
Finale
1. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 1,29 m
2. Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld 1,26 m
3. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 1,20 m
4. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 1,20 m
4. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 1,20 m
6. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 1,17 m
7. Kutzner, Mika 2003 BY SWC Regensburg 1,05 m
8. Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld 1,02 m

096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peper - - - - - - o o o o o o xxx
2. Lell o o o o o o o o xxo xxo xo xxx
3. Zeitler - - - o o o o xo xo xxx
4. Liebl xo o o xo o o o xo xxo xxx
4. Lell o o o xxo o o xo o xxo xxx
6. Fuchs o o xo o xo o o xxo xxx
7. Kutzner - - o o xxx
8. Beck o xo xxo xxx

Weitsprung M11 6.07.2014
Finale
1. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 4,36 m
3,87 3,95 4,09 4,10 4,15 4,36
2. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 4,22 m
3,91 3,93 4,09 4,13 3,93 4,22
3. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 4,15 m
4,10 4,02 4,15 4,06 4,04 4,13
4. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 3,92 m
3,64 3,71 3,92 3,74 3,74 3,82
5. Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld 3,89 m
3,69 3,55 x 3,85 3,89 x
6. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 3,68 m
3,68 x 3,61 x 3,52 3,68
7. Kutzner, Mika 2003 BY SWC Regensburg 3,49 m
3,31 3,31 3,36 3,23 3,21 3,49
8. Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld 2,79 m
2,62 2,79 2,58 x 2,66 2,79

Schlagball 80g M11 6.07.2014
Finale
1. Fuchs, Michael 2003 BY TV Burglengenfeld 40,50 m
40,50 29,00 34,00 26,00 36,50 34,50
2. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 40,00 m
40,00 34,00 37,00 37,00 39,50 32,00
3. Zeitler, Lukas 2003 BY SWC Regensburg 39,50 m
38,00 33,00 34,00 34,00 35,00 39,50
4. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 33,50 m
31,50 29,00 x 30,00 29,00 33,50
5. Lell, Hannes 2003 BY TV Burglengenfeld 31,00 m
27,50 28,50 28,00 31,00 30,50 30,00
6. Lell, Jonas 2003 BY TV Burglengenfeld 30,00 m
27,00 28,00 29,00 30,00 27,00 26,00
7. Kutzner, Mika 2003 BY SWC Regensburg 25,00 m
22,00 24,00 20,50 24,00 25,00 25,00
8. Beck, Philipp 2003 BY TV Burglengenfeld 21,00 m
21,00 20,50 19,00 19,50 20,00 20,00

Kinder M10
50 m M10 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Sturm, Levi 2004 BY TV Bad Kötzting 8,65 sec.
2. Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting 9,15 sec.
3. Karl, Ben 2004 BY TV Bad Kötzting 9,19 sec.
4. Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting 9,57 sec.

50 m M10 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 8,82 sec.
2. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 9,00 sec.
3. Trautwein, Tom 2004 BY TV Burglengenfeld 9,18 sec.

50 m M10 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Sturm, Levi 2004 BY TV Bad Kötzting 8,65 sec.
2. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 8,82 sec.
3. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 9,00 sec.
4. Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting 9,15 sec.
5. Trautwein, Tom 2004 BY TV Burglengenfeld 9,18 sec.
6. Karl, Ben 2004 BY TV Bad Kötzting 9,19 sec.
7. Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting 9,57 sec.

800 m M10 6.07.2014
Finale
1. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 3:03,78 min.
2. Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting 3:03,80 min.
3. Karl, Ben 2004 BY TV Bad Kötzting 3:21,98 min.
4. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 3:24,75 min.
Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting ab.
Bock, Felix 2004 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung M10 6.07.2014
Finale
1. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 1,08 m
2. Karl, Ben 2004 BY TV Bad Kötzting 1,02 m
3. Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting 1,02 m
4. Sturm, Levi 2004 BY TV Bad Kötzting 1,02 m
5. Trautwein, Tom 2004 BY TV Burglengenfeld 0,99 m
6. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 0,96 m
Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting o.g.V.
Außer Wertung
Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 1,02 m

096 099 102 105 108 111
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wein o o o xo xxo xxx
2. Karl o o xo xxx
3. Gilch o o xxo xxx
4. Sturm o xxo xxo xxx
5. Trautwein o xo xxx
6. Kleber xo xxx
Gilch xxx
Müller xo xo o xxx

Weitsprung M10 6.07.2014
Finale
1. Sturm, Levi 2004 BY TV Bad Kötzting 3,63 m
3,55 3,48 x 3,63 x x
2. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 3,55 m
3,30 3,31 3,50 3,55 3,28 3,34
3. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 3,47 m
3,12 3,13 3,13 3,47 3,33 3,36
4. Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting 3,32 m
3,23 3,24 3,30 2,74 3,12 3,32
5. Karl, Ben 2004 BY TV Bad Kötzting 3,30 m
2,90 x 3,11 3,30 3,16 3,25
6. Trautwein, Tom 2004 BY TV Burglengenfeld 3,28 m
3,17 2,90 3,10 3,28 3,20 3,13
7. Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting 3,03 m
x 3,00 2,87 3,03 x 2,84

Schlagball 80g M10 6.07.2014
Finale
1. Sturm, Levi 2004 BY TV Bad Kötzting 35,00 m
32,50 31,50 35,00 35,00 29,50 33,00
2. Gilch, Pablo 2004 BY TV Bad Kötzting 35,00 m
31,00 31,50 33,50 31,50 35,00 33,00
3. Karl, Ben 2004 BY TV Bad Kötzting 31,00 m
25,00 27,50 31,00 23,50 25,50 30,00
4. Gilch, Rufus 2004 BY TV Bad Kötzting 26,00 m
25,00 25,00 26,00 21,50 22,50 22,50
5. Kleber, Moritz 2004 BY TV Burglengenfeld 24,00 m
21,00 24,00 21,50 20,00 18,00 20,50
6. Wein, Jakob 2004 BY TV Burglengenfeld 20,00 m
14,00 17,00 14,50 19,50 20,00 14,50
7. Trautwein, Tom 2004 BY TV Burglengenfeld 18,50 m
x 12,50 17,50 13,50 17,00 18,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 6.07.2014
Finale
1. TV Bad Kötzting I BY 34,68 sec.
Gilch, Frodo 2005; Koeppelle, Philip 2005
Richter, Benedikt 2005; Richter, Raphael 2005
2. TV Burglengenfeld I BY 35,70 sec.
Dobler, Stefan 2005; Schoyerer, Michael 2005
Sigl, Ludwig 2005; Trautwein, Marc 2005
3. TV Bad Kötzting II BY 40,79 sec.
Fröhlich, Simon 2005; Hettenbach, Luca 2005
Holzfurtner, Constantin 2007; Wolczecki, Sebastian 2005

Kinder M09
50 m M 9 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Irrgang, Bastian 2005 BY TV Bad Kötzting 8,25 sec.
2. Fröhlich, Simon 2005 BY TV Bad Kötzting 8,85 sec.
3. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 9,38 sec.
4. Hettenbach, Luca 2005 BY TV Bad Kötzting 9,70 sec.

50 m M 9 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 8,50 sec.
2. Koeppelle, Philip 2005 BY TV Bad Kötzting 8,91 sec.
3. Kumeth, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 9,10 sec.
4. Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 9,11 sec.
Außer Wertung
Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 9,02 sec.

50 m M 9 6.07.2014
3. Zeitlauf
1. Sigl, Ludwig 2005 BY TV Burglengenfeld 8,33 sec.
2. Schäfer, Vincent 2005 BY LLC Marathon Regensburg 8,85 sec.
3. Schoyerer, Michael 2005 BY TV Burglengenfeld 9,18 sec.
4. Böhm, Louis 2005 BY TV Burglengenfeld 9,21 sec.
5. Trautwein, Marc 2005 BY TV Burglengenfeld 9,37 sec.

50 m M 9 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Irrgang, Bastian 2005 BY TV Bad Kötzting 8,25 sec.
2. Sigl, Ludwig 2005 BY TV Burglengenfeld 8,33 sec.
3. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 8,50 sec.
4. Fröhlich, Simon 2005 BY TV Bad Kötzting 8,85 sec.
4. Schäfer, Vincent 2005 BY LLC Marathon Regensburg 8,85 sec.
6. Koeppelle, Philip 2005 BY TV Bad Kötzting 8,91 sec.
7. Kumeth, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 9,10 sec.
8. Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 9,11 sec.
9. Schoyerer, Michael 2005 BY TV Burglengenfeld 9,18 sec.
10. Böhm, Louis 2005 BY TV Burglengenfeld 9,21 sec.
11. Trautwein, Marc 2005 BY TV Burglengenfeld 9,37 sec.
12. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 9,38 sec.
13. Hettenbach, Luca 2005 BY TV Bad Kötzting 9,70 sec.
Außer Wertung
Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 9,02 sec.

800 m M 9 6.07.2014
Finale
1. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 3:03,39 min.
2. Fröhlich, Simon 2005 BY TV Bad Kötzting 3:09,48 min.
3. Schäfer, Vincent 2005 BY LLC Marathon Regensburg 3:10,73 min.
4. Irrgang, Bastian 2005 BY TV Bad Kötzting 3:12,66 min.
5. Sigl, Ludwig 2005 BY TV Burglengenfeld 3:13,97 min.
6. Kumeth, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 3:15,84 min.
7. Koeppelle, Philip 2005 BY TV Bad Kötzting 3:21,48 min.
8. Schoyerer, Michael 2005 BY TV Burglengenfeld 3:24,84 min.
9. Böhm, Louis 2005 BY TV Burglengenfeld 3:36,66 min.
10. Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 3:42,31 min.
Hettenbach, Luca 2005 BY TV Bad Kötzting ab.

Weitsprung M 9 6.07.2014
Finale
1. Koeppelle, Philip 2005 BY TV Bad Kötzting 3,22 m
3,15 3,07 x 2,97 3,22 3,20
2. Fröhlich, Simon 2005 BY TV Bad Kötzting 3,15 m
3,15 2,80 2,87 2,89 3,15 x
3. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 3,15 m
3,15 3,11 2,96 3,07 3,07 3,07
4. Schäfer, Vincent 2005 BY LLC Marathon Regensburg 3,10 m
3,10 x 2,97 2,41 2,87 x
5. Sigl, Ludwig 2005 BY TV Burglengenfeld 3,07 m
3,05 2,90 3,00 3,00 2,78 3,07
6. Kumeth, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 3,05 m
3,05 2,90 2,70 2,82 2,71 2,92
7. Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 3,05 m
3,05 2,82 2,86 2,80 2,22 2,84
8. Schoyerer, Michael 2005 BY TV Burglengenfeld 2,87 m
2,57 2,87 x
9. Trautwein, Marc 2005 BY TV Burglengenfeld 2,85 m
2,85 2,77 2,74
10. Hettenbach, Luca 2005 BY TV Bad Kötzting 2,85 m
2,85 2,72 2,70
11. Böhm, Louis 2005 BY TV Burglengenfeld 2,65 m
2,65 2,63 2,53
Außer Wertung
Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 3,25 m
3,25 3,22 2,89 3,20 3,16 3,25

Schlagball 80g M 9 6.07.2014
Finale
1. Irrgang, Bastian 2005 BY TV Bad Kötzting 36,00 m
33,00 34,50 33,50 31,00 36,00 27,00
2. Koeppelle, Philip 2005 BY TV Bad Kötzting 30,50 m
29,50 29,50 28,00 29,00 30,50 24,50
3. Premru, Elias 2005 BY SWC Regensburg 29,00 m
21,00 27,50 23,00 22,00 23,50 29,00
4. Fröhlich, Simon 2005 BY TV Bad Kötzting 27,00 m
27,00 25,00 25,50 27,00 26,50 27,00
5. Trautwein, Marc 2005 BY TV Burglengenfeld 24,00 m
11,00 22,50 22,50 24,00 22,00 24,00
6. Kumeth, Jonas 2005 BY TV Burglengenfeld 21,00 m
21,00 18,50 20,50 13,50 9,50 20,50
7. Hettenbach, Luca 2005 BY TV Bad Kötzting 21,00 m
19,50 21,00 7,00 15,00 15,50 20,50
8. Böhm, Louis 2005 BY TV Burglengenfeld 19,00 m
16,00 19,00 18,00 13,50 15,50 18,50
9. Dobler, Stefan 2005 BY TV Burglengenfeld 19,00 m
19,00 11,50 17,00
10. Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 16,00 m
11,50 12,00 16,00
11. Schäfer, Vincent 2005 BY LLC Marathon Regensburg 14,00 m
14,00 13,50 13,50
12. Sigl, Ludwig 2005 BY TV Burglengenfeld 14,00 m
12,00 14,00 13,00
13. Schoyerer, Michael 2005 BY TV Burglengenfeld 11,50 m
x 10,00 11,50
Außer Wertung
Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 34,00 m
28,00 32,00 32,50 30,00 27,50 34,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 6.07.2014
Finale
1. Reindl, Vinzenz 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 9,30 sec.
2. Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 9,79 sec.
3. Zeitler, Nils 2006 BY SWC Regensburg 10,40 sec.
4. Bock, Severin 2006 BY TV Schierling 11,94 sec.

800 m M 8 6.07.2014
Finale
1. Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 3:23,58 min.
2. Reindl, Vinzenz 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3:31,35 min.
3. Zeitler, Nils 2006 BY SWC Regensburg 3:37,75 min.

Weitsprung M 8 6.07.2014
Finale
1. Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 2,72 m
2,50 2,64 2,72 2,60 2,22 2,62
2. Zeitler, Nils 2006 BY SWC Regensburg 2,69 m
2,55 2,69 2,56 2,51 2,59 2,48
3. Reindl, Vinzenz 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 2,59 m
2,59 2,07 2,45 2,12 2,24 2,48
4. Bock, Severin 2006 BY TV Schierling 2,16 m
2,03 2,00 x 2,16 1,82 x

Schlagball 80g M 8 6.07.2014
Finale
1. Zeitler, Nils 2006 BY SWC Regensburg 20,00 m
12,50 20,00 17,00 15,00 18,00 13,50
2. Damm, Jonas 2006 BY TV Burglengenfeld 15,50 m
13,00 15,00 13,50 14,00 15,50 x
3. Bock, Severin 2006 BY TV Schierling 13,00 m
9,00 8,50 13,00 10,50 11,00 11,00

Kinder M07
50 m M 7 6.07.2014
Finale
1. Schober, Michael 2007 BY TV Burglengenfeld 10,20 sec.
2. Holzfurtner, Constantin 2007 BY TV Bad Kötzting 10,32 sec.
3. Ademaj, Bennet 2007 BY TV Schierling 11,03 sec.
4. Thalhofer, Armin 2008 BY SWC Regensburg 11,23 sec.
5. Beck, Moritz 2007 BY TV Burglengenfeld 11,60 sec.
Bock, Constantin 2007 BY TV Schierling ab.

Weitsprung M 7 6.07.2014
Finale
1. Schober, Michael 2007 BY TV Burglengenfeld 2,75 m
2,75 2,53 2,68 2,47 2,46 2,26
2. Holzfurtner, Constantin 2007 BY TV Bad Kötzting 2,35 m
2,10 2,08 2,20 2,32 2,35 2,24
3. Bock, Constantin 2007 BY TV Schierling 2,15 m
1,90 2,15 x 2,04 2,10 x
4. Ademaj, Bennet 2007 BY TV Schierling 2,13 m
x 1,78 1,99 2,11 2,13 2,08
5. Beck, Moritz 2007 BY TV Burglengenfeld 2,12 m
1,83 2,12 2,12 1,91 1,88 1,90
6. Thalhofer, Armin 2008 BY SWC Regensburg 2,06 m
2,06 x 2,02 1,97 2,00 1,90

Schlagball 80g M 7 6.07.2014
Finale
1. Schober, Michael 2007 BY TV Burglengenfeld 17,50 m
16,00 15,00 17,00 17,50 16,00 14,50
2. Ademaj, Bennet 2007 BY TV Schierling 17,00 m
12,00 12,00 14,00 15,00 15,00 17,00
3. Bock, Constantin 2007 BY TV Schierling 13,00 m
12,00 13,00 x 11,00 7,50 11,00
4. Holzfurtner, Constantin 2007 BY TV Bad Kötzting 9,00 m
9,00 5,50 7,00 8,00 8,50 9,00
5. Thalhofer, Armin 2008 BY SWC Regensburg 8,00 m
8,00 8,00 6,50 6,50 8,00 5,00
6. Beck, Moritz 2007 BY TV Burglengenfeld 7,50 m
6,50 6,50 6,50 7,50 6,50 7,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. TV Bad Kötzting I BY 31,83 sec.
Fuidl, Marlene 2004; Mühlbauer, Emily 2004
Mühlbauer, Leoni 2004; Vogl, Christina 2004
2. LG Telis Finanz / SG Post Süd I BY 33,30 sec.
Seidinger, Pia 2004; Stoelcker, Anna 2003
Gharavi, Samira 2003; Reindl, Therese 2004
3. SWC Regensburg I BY 33,47 sec.
Deiml, Maja 2003; Kutzner, Yola 2003
Saller, Chiara 2003; Wegner, Celina 2003

4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. SWC Regensburg II BY 33,02 sec.
Heers, Valentina 2003; Kanzler, Alina 2004
Kern, Emilia 2004; Wechselberger, Susanne 2003
2. TV Bad Kötzting II BY 33,49 sec.
Fischer, Pia 2004; Hollmeier, Magdalena 2003
Huber, Luisa 2004; Köppl, Eni 2004
3. TV Burglengenfeld I BY 33,71 sec.
Birk, Nina 2005; Leupold, Paula 2004
Caspers, Emma 2004; Niedermeier, Julia 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Bad Kötzting I BY 31,83 sec.
Fuidl, Marlene 2004; Mühlbauer, Emily 2004
Mühlbauer, Leoni 2004; Vogl, Christina 2004
2. SWC Regensburg II BY 33,02 sec.
Heers, Valentina 2003; Kanzler, Alina 2004
Kern, Emilia 2004; Wechselberger, Susanne 2003
3. LG Telis Finanz / SG Post Süd I BY 33,30 sec.
Seidinger, Pia 2004; Stoelcker, Anna 2003
Gharavi, Samira 2003; Reindl, Therese 2004
4. SWC Regensburg I BY 33,47 sec.
Deiml, Maja 2003; Kutzner, Yola 2003
Saller, Chiara 2003; Wegner, Celina 2003
5. TV Bad Kötzting II BY 33,49 sec.
Fischer, Pia 2004; Hollmeier, Magdalena 2003
Huber, Luisa 2004; Köppl, Eni 2004
6. TV Burglengenfeld I BY 33,71 sec.
Birk, Nina 2005; Leupold, Paula 2004
Caspers, Emma 2004; Niedermeier, Julia 2005

Kinder W11
50 m W11 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 8,25 sec.
2. Kutzner, Yola 2003 BY SWC Regensburg 8,37 sec.
3. Tobias, Hannah 2003 BY SWC Regensburg 8,90 sec.
Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg ab.
Hollmeier, Magdalena 2003 BY TV Bad Kötzting ab.

50 m W11 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 8,07 sec.
2. Froschhammer, Sophia 2003 BY TV Schierling 8,41 sec.
3. Wechselberger, Susanne 2003 BY SWC Regensburg 8,55 sec.
4. Gharavi, Samira 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 9,17 sec.
5. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 9,28 sec.

50 m W11 6.07.2014
3. Zeitlauf
1. Deiml, Maja 2003 BY SWC Regensburg 7,88 sec.
2. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 8,28 sec.
3. Stoelcker, Anna 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 8,32 sec.
4. Albert, Marlene 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 8,43 sec.
5. Heers, Valentina 2003 BY SWC Regensburg 8,58 sec.
6. Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld 9,77 sec.

50 m W11 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Deiml, Maja 2003 BY SWC Regensburg 7,88 sec.
2. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 8,07 sec.
3. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 8,25 sec.
4. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 8,28 sec.
5. Stoelcker, Anna 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 8,32 sec.
6. Kutzner, Yola 2003 BY SWC Regensburg 8,37 sec.
7. Froschhammer, Sophia 2003 BY TV Schierling 8,41 sec.
8. Albert, Marlene 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 8,43 sec.
9. Wechselberger, Susanne 2003 BY SWC Regensburg 8,55 sec.
10. Heers, Valentina 2003 BY SWC Regensburg 8,58 sec.
11. Tobias, Hannah 2003 BY SWC Regensburg 8,90 sec.
12. Gharavi, Samira 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 9,17 sec.
13. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 9,28 sec.
14. Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld 9,77 sec.
Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg ab.
Hollmeier, Magdalena 2003 BY TV Bad Kötzting ab.

800 m W11 6.07.2014
Finale
1. Deiml, Maja 2003 BY SWC Regensburg 3:11,09 min.
2. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 3:11,75 min.
3. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 3:19,57 min.
4. Albert, Marlene 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3:20,81 min.
5. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 3:22,13 min.
6. Kutzner, Yola 2003 BY SWC Regensburg 3:25,30 min.
7. Wechselberger, Susanne 2003 BY SWC Regensburg 3:30,71 min.
8. Gharavi, Samira 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3:31,80 min.
9. Stoelcker, Anna 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3:33,08 min.
10. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 3:39,30 min.
Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld ab.
Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg ab.
Hollmeier, Magdalena 2003 BY TV Bad Kötzting ab.
Heers, Valentina 2003 BY SWC Regensburg ab.
Tobias, Hannah 2003 BY SWC Regensburg ab.

Hochsprung W11 6.07.2014
Finale
1. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 1,25 m
2. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 1,16 m
3. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 1,13 m
4. Gharavi, Samira 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 1,04 m
5. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 1,01 m
6. Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld 0,92 m

092 095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumer - - - o o o o xo xo xxo o xxo xxx
2. Saller o o o o xo o o o o xxx
3. Wegner o o o o o xo o o xxx
4. Gharavi o o o o xo xxx
5. Glatzel o xxo xo o xxx
6. Schlöffel xxo xxx

Weitsprung W11 6.07.2014
Finale
1. Deiml, Maja 2003 BY SWC Regensburg 4,02 m
3,94 3,87 x 3,65 4,02 3,82
2. Wegner, Celina 2003 BY SWC Regensburg 3,84 m
3,75 3,80 3,81 3,08 3,83 3,84
3. Albert, Marlene 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3,69 m
3,26 3,40 3,49 3,60 3,48 3,69
4. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 3,65 m
3,39 3,44 3,49 3,58 3,38 3,65
5. Heers, Valentina 2003 BY SWC Regensburg 3,53 m
3,43 3,51 3,49 3,53 x 3,41
6. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 3,41 m
3,30 3,29 3,41 3,29 3,28 x
7. Froschhammer, Sophia 2003 BY TV Schierling 3,40 m
3,30 3,40 3,21 3,18 3,36 3,27
8. Wechselberger, Susanne 2003 BY SWC Regensburg 3,37 m
3,32 x 3,37
9. Kutzner, Yola 2003 BY SWC Regensburg 3,26 m
3,16 x 3,26
10. Tobias, Hannah 2003 BY SWC Regensburg 3,25 m
3,25 x 3,11
11. Stoelcker, Anna 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3,13 m
3,13 3,05 3,04
12. Gharavi, Samira 2003 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3,02 m
3,02 2,92 2,93
13. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 2,89 m
2,65 2,60 2,89
14. Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld 2,51 m
2,42 2,40 2,51

Schlagball 80g W11 6.07.2014
Finale
1. Tobias, Hannah 2003 BY SWC Regensburg 26,50 m
20,00 15,00 25,00 26,50 23,00 16,00
2. Froschhammer, Sophia 2003 BY TV Schierling 25,00 m
20,00 23,00 2,10 22,00 21,00 25,00
3. Baumer, Chiara 2003 BY TV Burglengenfeld 23,00 m
21,00 21,50 13,00 18,50 23,00 21,00
4. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 20,00 m
18,50 19,50 20,00 19,00 20,00 17,00
5. Kutzner, Yola 2003 BY SWC Regensburg 19,00 m
8,00 13,00 15,00 19,00 17,00 16,00
6. Heers, Valentina 2003 BY SWC Regensburg 18,50 m
16,00 16,50 16,00 16,00 17,00 18,50
7. Saller, Chiara 2003 BY SWC Regensburg 18,00 m
14,00 16,50 18,00 16,00 15,00 18,00
8. Wechselberger, Susanne 2003 BY SWC Regensburg 18,00 m
11,50 14,00 18,00 15,00 17,50 9,50
9. Schlöffel, Lea 2003 BY TV Burglengenfeld 11,00 m
11,00 10,00 x

Kinder W10
50 m W10 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,16 sec.
2. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 8,24 sec.
3. Köppl, Eni 2004 BY TV Bad Kötzting 8,29 sec.
4. Huber, Luisa 2004 BY TV Bad Kötzting 9,29 sec.
5. Semke, Anika 2004 BY TSV 1880 Schwandorf 9,43 sec.
Fischer, Pia 2004 BY TV Bad Kötzting ab.

50 m W10 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 8,30 sec.
2. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 8,50 sec.
3. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 8,62 sec.
4. Seidinger, Pia 2004 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 8,88 sec.
5. Reindl, Therese 2004 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 9,20 sec.
6. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 9,51 sec.

50 m W10 6.07.2014
3. Zeitlauf
1. Sigel, Lucy 2004 BY LLC Marathon Regensburg 8,02 sec.
2. Kern, Emilia 2004 BY SWC Regensburg 8,90 sec.
3. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 9,01 sec.
4. Hubmann, Magdalena 2004 BY SWC Regensburg 9,14 sec.
5. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 9,21 sec.
6. Kanzler, Alina 2004 BY SWC Regensburg 9,34 sec.

50 m W10 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Sigel, Lucy 2004 BY LLC Marathon Regensburg 8,02 sec.
2. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,16 sec.
3. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 8,24 sec.
4. Köppl, Eni 2004 BY TV Bad Kötzting 8,29 sec.
5. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 8,30 sec.
6. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 8,50 sec.
7. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 8,62 sec.
8. Seidinger, Pia 2004 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 8,88 sec.
9. Kern, Emilia 2004 BY SWC Regensburg 8,90 sec.
10. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 9,01 sec.
11. Hubmann, Magdalena 2004 BY SWC Regensburg 9,14 sec.
12. Reindl, Therese 2004 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 9,20 sec.
13. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 9,21 sec.
14. Huber, Luisa 2004 BY TV Bad Kötzting 9,29 sec.
15. Kanzler, Alina 2004 BY SWC Regensburg 9,34 sec.
16. Semke, Anika 2004 BY TSV 1880 Schwandorf 9,43 sec.
17. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 9,51 sec.
Fischer, Pia 2004 BY TV Bad Kötzting ab.

800 m W10 6.07.2014
Finale
1. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 3:08,23 min.
2. Sigel, Lucy 2004 BY LLC Marathon Regensburg 3:10,62 min.
3. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 3:11,33 min.
4. Hubmann, Magdalena 2004 BY SWC Regensburg 3:13,47 min.
5. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 3:13,73 min.
6. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 3:15,56 min.
7. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 3:16,11 min.
8. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 3:17,00 min.
9. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 3:18,00 min.
10. Köppl, Eni 2004 BY TV Bad Kötzting 3:19,00 min.
11. Reindl, Therese 2004 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3:20,00 min.
12. Fischer, Pia 2004 BY TV Bad Kötzting 3:21,00 min.
13. Huber, Luisa 2004 BY TV Bad Kötzting 3:22,00 min.
14. Seidinger, Pia 2004 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3:23,00 min.
Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting ab.

Hochsprung W10 6.07.2014
Finale
1. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 1,16 m
2. Reindl, Therese 2004 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 1,10 m
3. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 1,07 m
4. Köppl, Eni 2004 BY TV Bad Kötzting 1,07 m
5. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 1,07 m
6. Seidinger, Pia 2004 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 1,04 m
7. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 1,01 m
8. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 0,98 m
9. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 0,98 m
10. Huber, Luisa 2004 BY TV Bad Kötzting 0,98 m
Semke, Anika 2004 BY TSV 1880 Schwandorf o.g.V.

092 095 098 101 104 107 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leupold o o o o o o o xo o xxx
2. Reindl o o o o o o xxo xxx
3. Fuidl o o o o o o xxx
4. Köppl o o o o o xo xxx
5. Caspers o o xo o xo xo xxx
6. Seidinger o o o o xo xxx
7. Vogl o o o xo xxx
8. Mühlbauer o o o xxx
9. Mühlbauer o xo o xxx
10. Huber xo xo xo xxx
Semke xxx

Weitsprung W10 6.07.2014
Finale
1. Sigel, Lucy 2004 BY LLC Marathon Regensburg 3,80 m
3,80 3,65 3,63 3,63 3,72 3,78
2. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 3,80 m
3,43 3,65 3,70 3,64 3,60 3,80
3. Köppl, Eni 2004 BY TV Bad Kötzting 3,58 m
3,35 3,42 3,50 3,41 3,30 3,58
4. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 3,51 m
3,51 3,44 3,33 3,31 3,46 3,36
5. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 3,38 m
2,98 3,32 3,16 3,20 3,15 3,38
6. Kern, Emilia 2004 BY SWC Regensburg 3,32 m
3,32 3,32 3,30 3,29 3,23 3,30
7. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 3,31 m
3,28 2,98 3,19 3,31 x 3,22
8. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 3,31 m
3,01 3,26 3,23 3,31 3,15 3,13
9. Reindl, Therese 2004 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3,25 m
3,15 2,77 3,25
10. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 3,20 m
3,20 3,13 3,03
11. Seidinger, Pia 2004 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3,14 m
3,14 2,95 3,08
12. Fischer, Pia 2004 BY TV Bad Kötzting 3,00 m
3,00 2,85 x
13. Hubmann, Magdalena 2004 BY SWC Regensburg 2,85 m
2,85 2,80 2,67
14. Huber, Luisa 2004 BY TV Bad Kötzting 2,80 m
2,80 x 2,35
15. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2,73 m
2,58 2,58 2,73
16. Semke, Anika 2004 BY TSV 1880 Schwandorf 2,70 m
2,70 2,68 2,45
17. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 2,67 m
2,60 2,50 2,67

Schlagball 80g W10 6.07.2014
Finale
1. Caspers, Emma 2004 BY TV Burglengenfeld 24,50 m
23,00 23,50 24,50 23,50 21,50 23,50
2. Kanzler, Alina 2004 BY SWC Regensburg 23,50 m
23,50 18,50 21,50 20,50 20,50 15,00
3. Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 23,00 m
19,00 15,00 20,00 23,00 20,50 20,50
4. Sigel, Lucy 2004 BY LLC Marathon Regensburg 21,50 m
21,00 19,50 21,50 15,50 17,00 18,00
5. Fischer, Pia 2004 BY TV Bad Kötzting 21,50 m
21,50 20,50 13,50
6. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 18,50 m
13,50 17,00 17,50 16,00 18,50 18,50
7. Mühlbauer, Emily 2004 BY TV Bad Kötzting 17,50 m
16,00 17,00 17,50 17,50 17,00 17,50
8. Gascher, Luisa 2004 BY TV Schierling 17,50 m
16,50 9,50 16,00 17,00 16,00 17,50
9. Mühlbauer, Leoni 2004 BY TV Bad Kötzting 15,50 m
14,50 15,50 15,50
10. Leupold, Paula 2004 BY TV Burglengenfeld 15,50 m
14,50 13,00 15,50
11. Hubmann, Magdalena 2004 BY SWC Regensburg 15,50 m
x 13,50 15,50
12. Thalhofer, Julia 2004 BY SWC Regensburg 15,00 m
13,00 12,50 15,00
13. Huber, Luisa 2004 BY TV Bad Kötzting 14,50 m
14,50 13,50 11,50
14. Kern, Emilia 2004 BY SWC Regensburg 13,50 m
13,50 11,00 13,00
15. Semke, Anika 2004 BY TSV 1880 Schwandorf 12,00 m
9,00 9,00 12,00
16. Köppl, Eni 2004 BY TV Bad Kötzting 11,50 m
x 11,50 11,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 6.07.2014
Finale
1. TV Bad Kötzting I BY 35,59 sec.
Gollhardt, Lena 2005; Huber, Marlen 2005
Oberberger, Lilli 2006; Sturm, Alma 2006
2. SWC Regensburg I BY 35,81 sec.
Härtl, Anna-Lena 2006; Härtl, Caroline 2006
Kögel, Laura 2005; Höchbauer, Magda 2005

Kinder W09
50 m W 9 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 8,95 sec.
2. Höchbauer, Magda 2005 BY SWC Regensburg 9,09 sec.
3. Huber, Marlen 2005 BY TV Bad Kötzting 9,12 sec.
4. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 9,17 sec.
5. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 9,44 sec.
6. Gollhardt, Lena 2005 BY TV Bad Kötzting 9,81 sec.

50 m W 9 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 8,66 sec.
2. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 8,87 sec.
3. Vaupel, Maja 2005 BY LLC Marathon Regensburg 8,97 sec.
4. Seidenschwand, Laetitia 2005 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 9,14 sec.
5. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 9,71 sec.
6. Vogl, Celina 2005 BY ASV Cham 9,91 sec.

50 m W 9 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 8,66 sec.
2. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 8,87 sec.
3. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 8,95 sec.
4. Vaupel, Maja 2005 BY LLC Marathon Regensburg 8,97 sec.
5. Höchbauer, Magda 2005 BY SWC Regensburg 9,09 sec.
6. Huber, Marlen 2005 BY TV Bad Kötzting 9,12 sec.
7. Seidenschwand, Laetitia 2005 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 9,14 sec.
8. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 9,17 sec.
9. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 9,44 sec.
10. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 9,71 sec.
11. Gollhardt, Lena 2005 BY TV Bad Kötzting 9,81 sec.
12. Vogl, Celina 2005 BY ASV Cham 9,91 sec.

800 m W 9 6.07.2014
Finale
1. Vaupel, Maja 2005 BY LLC Marathon Regensburg 3:16,82 min.
2. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 3:30,66 min.
3. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 3:32,25 min.
4. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 3:33,93 min.
5. Huber, Marlen 2005 BY TV Bad Kötzting 3:36,83 min.
6. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 3:41,23 min.
7. Seidenschwand, Laetitia 2005 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3:50,13 min.
8. Vogl, Celina 2005 BY ASV Cham 3:54,96 min.
9. Höchbauer, Magda 2005 BY SWC Regensburg 3:59,81 min.
Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld ab.

Weitsprung W 9 6.07.2014
Finale
1. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 3,42 m
3,38 3,35 3,34 3,40 3,42 3,32
2. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 3,33 m
2,86 x 3,18 3,15 3,28 3,33
3. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 3,24 m
3,03 3,07 3,03 3,24 x 3,20
4. Huber, Marlen 2005 BY TV Bad Kötzting 3,23 m
3,05 3,15 3,06 3,23 3,03 3,14
5. Seidenschwand, Laetitia 2005 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3,02 m
2,98 2,94 2,98 3,02 2,92 2,83
6. Vaupel, Maja 2005 BY LLC Marathon Regensburg 2,97 m
2,92 2,74 2,86 2,97 2,95 x
7. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 2,96 m
2,92 2,81 2,71 2,81 2,76 2,96
8. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 2,95 m
2,88 2,68 2,95 2,87 2,92 2,85
9. Höchbauer, Magda 2005 BY SWC Regensburg 2,87 m
2,72 2,78 2,87
10. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 2,78 m
2,72 2,74 2,78
11. Vogl, Celina 2005 BY ASV Cham 2,60 m
2,45 2,40 2,60
12. Gollhardt, Lena 2005 BY TV Bad Kötzting 2,55 m
2,55 2,28 2,52

Schlagball 80g W 9 6.07.2014
Finale
1. Helbling, Emily 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 24,50 m
19,00 19,00 18,00 23,50 24,50 21,00
2. Glück, Janina 2005 BY TV Schierling 23,00 m
20,00 19,50 23,00 17,00 21,00 20,00
3. Kögel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 21,00 m
15,00 20,50 20,00 20,00 20,00 21,00
4. Ritt, Katharina 2005 BY ASV Cham 20,50 m
16,00 12,50 12,50 7,00 19,00 20,50
5. Vaupel, Maja 2005 BY LLC Marathon Regensburg 18,00 m
16,00 15,00 18,00 16,00 16,00 13,00
6. Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 14,50 m
13,00 11,50 14,50 11,50 11,50 11,00
7. Vogl, Celina 2005 BY ASV Cham 14,00 m
14,00 9,00 12,00 11,50 9,50 14,00
8. Gollhardt, Lena 2005 BY TV Bad Kötzting 14,00 m
14,00 10,00 9,00 4,50 x 12,00
9. Huber, Marlen 2005 BY TV Bad Kötzting 13,50 m
11,50 13,50 10,00
10. Höchbauer, Magda 2005 BY SWC Regensburg 13,00 m
12,00 13,00 11,50
11. Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 10,00 m
9,50 9,50 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 6.07.2014
1. Zeitlauf
1. Oberberger, Lilli 2006 BY TV Bad Kötzting 9,47 sec.
2. Moosmayer, Mila 2006 BY TV Schierling 9,57 sec.
3. Brandt, Lilli 2006 BY TV Schierling 9,66 sec.
4. Sturm, Alma 2006 BY TV Bad Kötzting 9,72 sec.
5. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 10,25 sec.

50 m W 8 6.07.2014
2. Zeitlauf
1. Wildanger, Lisa-Marie 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 8,55 sec.
2. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 9,33 sec.
3. Kleber, Lilli 2006 BY TV Burglengenfeld 9,35 sec.
4. Schäfer, Helene 2007 BY LLC Marathon Regensburg 9,72 sec.
5. Reindl, Klara 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 9,90 sec.

50 m W 8 6.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Wildanger, Lisa-Marie 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 8,55 sec.
2. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 9,33 sec.
3. Kleber, Lilli 2006 BY TV Burglengenfeld 9,35 sec.
4. Oberberger, Lilli 2006 BY TV Bad Kötzting 9,47 sec.
5. Moosmayer, Mila 2006 BY TV Schierling 9,57 sec.
6. Brandt, Lilli 2006 BY TV Schierling 9,66 sec.
7. Schäfer, Helene 2007 BY LLC Marathon Regensburg 9,72 sec.
7. Sturm, Alma 2006 BY TV Bad Kötzting 9,72 sec.
9. Reindl, Klara 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 9,90 sec.
10. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 10,25 sec.

800 m W 8 6.07.2014
Finale
1. Wildanger, Lisa-Marie 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3:25,99 min.
2. Schäfer, Helene 2007 BY LLC Marathon Regensburg 3:27,62 min.
3. Reindl, Klara 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3:38,10 min.
4. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 3:39,29 min.
5. Kleber, Lilli 2006 BY TV Burglengenfeld 3:41,01 min.
6. Oberberger, Lilli 2006 BY TV Bad Kötzting 3:52,50 min.
Außer Wertung
Drexler, Franziska 2006 BY SV Hutthurm 3:15,83 min.

Weitsprung W 8 6.07.2014
Finale
1. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 3,61 m
3,61 x x x x x
2. Wildanger, Lisa-Marie 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 3,42 m
x 3,35 3,42 3,23 3,25 2,82
3. Oberberger, Lilli 2006 BY TV Bad Kötzting 2,72 m
2,68 2,57 x 2,68 2,60 2,72
4. Sturm, Alma 2006 BY TV Bad Kötzting 2,69 m
2,51 2,51 2,69 2,63 2,55 2,60
5. Reindl, Klara 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 2,68 m
2,64 2,48 2,63 2,59 2,68 2,54
6. Kleber, Lilli 2006 BY TV Burglengenfeld 2,65 m
2,65 2,41 2,00 2,58 2,52 2,56
7. Brandt, Lilli 2006 BY TV Schierling 2,60 m
2,36 2,53 2,60 x 2,57 x
8. Moosmayer, Mila 2006 BY TV Schierling 2,41 m
2,38 2,21 2,28 2,41 2,25 2,35
9. Schäfer, Helene 2007 BY LLC Marathon Regensburg 2,22 m
x x 2,22
10. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 2,17 m
2,15 2,17 x

Schlagball 80g W 8 6.07.2014
Finale
1. Reindl, Klara 2006 BY LG Telis Finanz / SG Post Süd 18,00 m
17,00 17,00 18,00 15,50 16,50 14,00
2. Brandt, Lilli 2006 BY TV Schierling 16,50 m
13,00 11,00 12,00 12,00 16,50 15,50
3. Sturm, Alma 2006 BY TV Bad Kötzting 16,00 m
15,00 13,50 13,50 14,50 11,50 16,00
4. Härtl, Caroline 2006 BY SWC Regensburg 15,00 m
14,50 x 7,00 13,50 15,00 13,50
5. Härtl, Anna-Lena 2006 BY SWC Regensburg 14,00 m
11,00 x 6,50 12,50 11,00 14,00
6. Schäfer, Helene 2007 BY LLC Marathon Regensburg 13,50 m
13,00 11,50 12,00 11,00 13,50 13,50
7. Oberberger, Lilli 2006 BY TV Bad Kötzting 13,00 m
13,00 x 11,50 11,50 11,00 11,50
8. Kleber, Lilli 2006 BY TV Burglengenfeld 12,50 m
8,50 7,50 11,00 12,50 7,00 11,00
9. Moosmayer, Mila 2006 BY TV Schierling 8,00 m
8,00 7,50 6,00

Kinder W07
50 m W 7 6.07.2014
Finale
1. Heller, Mara 2007 BY TV Burglengenfeld 10,01 sec.
2. Fuidl, Emma 2007 BY TV Bad Kötzting 10,09 sec.
3. Beer, Hannah 2007 BY TV Burglengenfeld 10,57 sec.
4. Wein, Lilli 2007 BY TV Burglengenfeld 10,60 sec.
5. Damm, Johanna 2009 BY TV Burglengenfeld 12,39 sec.
Gilch, Coco-Jane 2007 BY TV Bad Kötzting ab.

Weitsprung W 7 6.07.2014
Finale
1. Heller, Mara 2007 BY TV Burglengenfeld 2,50 m
2,38 2,26 2,31 2,48 2,50 x
2. Beer, Hannah 2007 BY TV Burglengenfeld 2,32 m
2,20 2,32 2,16 2,20 2,23 1,80
3. Fuidl, Emma 2007 BY TV Bad Kötzting 2,23 m
2,21 2,10 2,23 1,83 x x
4. Wein, Lilli 2007 BY TV Burglengenfeld 2,23 m
2,07 2,17 2,23 2,18 x 2,18
5. Damm, Johanna 2009 BY TV Burglengenfeld 2,13 m
2,13 x - - - -
6. Gilch, Coco-Jane 2007 BY TV Bad Kötzting 2,03 m
1,80 2,03 x 1,73 1,50 x

Schlagball 80g W 7 6.07.2014
Finale
1. Heller, Mara 2007 BY TV Burglengenfeld 9,00 m
8,50 4,50 7,00 7,00 8,50 9,00
2. Fuidl, Emma 2007 BY TV Bad Kötzting 6,50 m
6,50 6,00 5,00 6,00 5,50 5,50
3. Beer, Hannah 2007 BY TV Burglengenfeld 6,00 m
5,00 5,50 5,50 6,00 5,50 6,00
4. Wein, Lilli 2007 BY TV Burglengenfeld 6,00 m
6,00 x 3,50 5,50 5,50 3,50
5. Damm, Johanna 2009 BY TV Burglengenfeld 4,50 m
4,50 2,50 3,50 3,00 3,00 3,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Bad Kötzting           | Datum : 6.07.2014          
       Bericht     | Alois Brandl              | Ort   : Schulsportplatz Bad
                   | Hauserstr. 14             | Kreis : Oberpfalz Süd      
    Veranst.-Nr.   | 93444 Bad Kötzting        | Bezirk: Oberpfalz          
   402321315593    | Tel. : 099412133          | Land  : Bayern             
                   | eMail: Brandlstal@t-online.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeistschaften 2014                                
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TV Bad Kötzting                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportplatz Bad Kötzting                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  16 |     |  16 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  34 |     |  34 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  27 |     |  27 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  29 |     |  29 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  43 |     |  43 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  63 |     |  63 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    106    |    106    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     30    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    44   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09941-2173       eMail: brandlstal@t-online.de     
   Brandl Alois, Hauserstr. 14 , 93444 Bad Kötzting                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Zwickenpflug Josef, Grasgasse 3, Cham                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3213 TV Bad Kötzting